DACLC – Serviço de Compras Centralizadas

Promove a aquisição de bens e serviços requisitados pelos vários órgãos da Reitoria, pelas Pró-Reitorias, Instituto de Estudos Avançados (IEA), Agência USP de Cooperação Acadêmica Nacional e Internacional (AUCANI), Sistema Integrado de Bibliotecas (SIBi), Superintendência de Tecnologia de Informação (STI), Superintendência de Comunicação Social (SCS) e Agência USP de Inovação (AGUSP), por meio de licitações, em especial na modalidade de Pregão.


Conteúdo relacionado:

Compras BEC
Compras WEB
Editais abertos
Designação de pregoeiros
DACL – Gestão de Compras e Licitações


E-mail institucional: comprasrusp@usp.br


Responsável:

Leila Cristina Prazeres Silva
 leilacps@usp.br
(11) 3091-1112


Equipe:

Eduardo Haruo Yonea Paulo da Cunha Mello
ehyonea@usp.br paulomello@usp.br
(11) 3091-3399 (11) 2648-0306
   
Fábio Paris Rafael Uno Carneiro
paris@usp.br rafael.uno@usp.br 
(11) 3091-9002  (11) 2648-0518
   
Gabriela de Paula Pereira Roberta Cristina Santos Severino
gabrieladepaula@usp.br robertacristina@usp.br
(11) 3091-0611 (11) 3091-1581
   
Leslie de Oliveira Heringer Rogério Deodoro dos Santos
leslieoh@usp.br rdeodoro@usp.br
(11) 2648-0308 (11) 3091-0485
   
Marco Antônio Fernandes Ronaldo Mario dos Santos
mafernan@usp.br ronaldos@usp.br
(11) 3091-6350 (11) 3091-3479
Nara Silvia de Fátima Amorim Wladinei Dollay
narasilvia@usp.br wladinei@usp.br
(11) 3091-2491 (11) 3091-6394

 

Endereço: 
Rua da Reitoria, 374 – 1º andar  – Ala Par
Cidade Universitária – São Paulo – SP
CEP: 05508-220